• История государства Ватикан: от римских императоров до Латеранских соглашений
  • Трупный синод: мистический суд над мертвецом в Латеранской Базилике
  • Братство Иллюминатов существует и Ватикан - всего лишь его орудие для установления Нового Мирового Порядка?
  • Беатификация и канонизация в католической церкви: как Ватикан провозгляшает людей святыми и блаженными.
  • На чем ездит Папа Римский. История *папамобилей*
  • Замок Святого Ангела: гробница, убежище, тюрьма, музей.
  • Идем по Пути Просвещения Иллюминатов из книги Дэна Брауна *Ангелы и Демоны*
  • Перевернутый крест в Ватикане: воспоминание о Святом Петре, или знак сатаны?
  • История трех пап, как и Бенедикт XVI отрекшихся от престола Святого Петра
  • Папа Франциск - биография, выступления и проповеди нынешнего Понтифика
  • Сексуальные домогательства католических священников к детям - стали ли они причиной отречения Папы Бенедикта XVI?
  • Верные стражи Святого Престола - швейцарская гвардия и жандармерия Ватикана
  • Папы - маги и папы - колдуны: легенды, или секретная история Ватикана?
  • Традиции и обычаи Ватикана и католической церкви: праздники, ритуалы, мистерии
  • Римские Папы и антипапы: правители и хозяева Ватикана
  • ЭКЗОРЦИЗМ. Изгнание демонов - так это бывает на самом деле
  • Даже на Римского Папу иногда рисуют карикатуры. Хотите посмотреть?

Архив новостей Ватикана

Главная » Архив материалов
Ватикан открыто выступил против рабства и торговли людьмиСледуя пожеланию Папы Франциска, Папская академия наук и Папская академии социальных наук, вместе со Всемирной федерацией католических медицинских ассоциаций организует рабочую группу по анализу торговли людьми и современного рабства. Перед участниками первой встречи, которая состоятся в Риме с 2 по 3 ноября 2013 года, будет поставлена цель определить действительное положение вещей по этому вопросу, а также разработать план действий по борьбе с ними.

«Сегодня, - заявил канцлер Папской академии наук монс. Марсело Санчес Сорондо, - естественные науки могут обеспечить новые инструменты в борьбе против этой новой форм ... Читать дальше »
Просмотров: 776 | Добавил: Allvatican | Дата: 25.08.2013

Папа Франциск постоянно напоминает о том, что дьявол существуетВатиканист итальянской газеты La Stampa Андреа Торнелли обращает внимание на то, что Папа Франциск в своих проповедях уже много раз вспоминал о дьяволе. «Когда не исповедуется вера в Иисуса Христа, тогда исповедуется светскость дьявола», - говорил, в частности, Папа Франциск во время своей первой Евхаристии в качестве Понтифика в Сикстинской капелле на окончание конклава.

24 марта на площади св. Петра Папа говорил, что христианская радость исходит не от владения вещами, но от встречи с Иисусом, «от знания, что мы никогда не бываем одиноки, даже когда на жизненном пути встречаем проблемы и препя ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: Allvatican | Дата: 23.08.2013

Кардинал Амато: Дата канонизации Иоанна XXIII и Иоанна Павла II будет объявлена 30 сентября30 сентября Папа Франциск объявит дату канонизации блаженного Иоанна XXIII и блаженного Иоанна Павла II, сообщил кардинал Анджело Амато, префект Конгрегации по канонизации святых.

«Святейший Отец на борту самолета, возвращаясь из Бразилии, уже говорил, что их канонизация состоится, но она состоится не в последние месяцы 2013 года, а в 2014 году. Точную дату Папа назовет 30 сентября, когда начнется консистория, которую он возглавит, консистория о святых, именно на тему этих двух канонизаций. Тогда Папа назовет официально дату, известную  сейчас только ему», - сказал ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: Allvatican | Дата: 23.08.2013

Японские школьники посетили Ватикан и встретились с ПапойПапа и студенты21 августа Папа Франциск встретился с группой учеников и преподавателей японского колледжа «Seibu Gauken Bunri Junior High School», прибывших на экскурсию в Рим из Токио. Во встрече со Святейшим Отцом приняли участие 215 учащихся и 15 их учителей.

Понтифик приветствовал гостей во дворе св.Дамасия в Ватикане. Во время встречи он обратился к ним с коротким, импровизированным приветствием. Папа пожелал, чтобы путешествие японских учеников «было плодотворным, потому что знакомиться с другими людьми, культурами, идет нам на пользу — дает возможность расти». »И почему так происходит? Потому что, ... Читать дальше »
Просмотров: 705 | Добавил: Allvatican | Дата: 22.08.2013

Папа направил телеграмму соболезнований в связи с крушением парома в СебуПапа Франциск выразил глубокую скорбь в связи с «трагической утратой человеческих жизней» в крушении парома на Филиппинах, недалеко от порта Себу.

Из 841 пассажира парома спаслись около шестисот, но до сих пор нет вестей от более чем 200 человек. Подтверждена смерть 26 человек. Папа Франциск направил телеграмму монсеньору Хосе Пальме, архиепископу Себу, заверяя его в молитве и вверяя всех жертв «любвеобильному милосердию Всемогущего Бога». Святейший Отец призывает также «утешение и силу на скорбящие семьи, на раненых и всех, кто занят в спасательных работах».

На Филиппинах, состо ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: Allvatican | Дата: 18.08.2013

Архиепископ Иоахим Майснер будет представлять Святой Престол на торжествах в германском Ксантене17 августа Папа Франциск назначил архиепископа Кельнского кардинала Иоахима Майснера своим посланником на торжества в немецком Ксантене. 13 октября в этом городе на западе Германии, будет отмечаться 750-летие закладки углового камня кафедрального собора св.Виктора. Строительство этого храма началось в 1263 г. на месте захоронения солдата Фиваидского легиона Виктора, который был казнён за отказ принести жертву языческим богам. Это случилось в IV в. После его гибели, над его могилой была построена часовня, а затем и большой храм, который несколько раз перестраивался. Место захор ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: Allvatican | Дата: 18.08.2013

Бедняки Аргентины получили от Папы 100 тысяч евроНесмотря на то, что национальный сбор пожертвований на нужды жителей бедных регионов Аргентины состоится лишь во вторую воскресенья сентября, Папа Франциск уже передал свой ​​дар. Святой Отец отправил землякам 100 тыс. евро, сообщила Апостольская нунциатура в Буэнос-Айресе.

Эти деньги происходят из Папского благотворительного фонда, пожертвования для которого собираются ежегодно в праздник свв.Петра и Павла 29 июля. Средства из Папского благотворительного фонда предназначены на помощь бедным в разных уголках планеты.

Национальный сбор пожертвований в Аргентине пройдет 8 сентября по инициативе Католическ ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: Allvatican | Дата: 18.08.2013

Ватикан и лично Папа пристально следят за ситуацией в ЕгиптеПапа Франциск продолжает «с особой озабоченностью следить за тяжелыми новостями, которые приходят из Египта и молится, чтобы прекратилось насилие и стороны выбрали путь диалога и примирения». Об этом сообщил вице-глава Зала Печати Святого Престола. 15 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, перед молитвой «Ангелус», Папа уже обратился с призывом о мире в этой североафриканской стране "Хочу заверить в моей молитве о всех жертвах и их родных, о раненых и пострадавших. Помолимся вместе о мире, о диалоге, о примирении в этой возлюбленной стране и во всем мире",- сказал тогда Папа.

Призыв Святейшего Отца к ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: Allvatican | Дата: 18.08.2013

Кардинал Джордж Пелл: Папа Франциск не такой хороший, как кажетсяАрхиепископ Сиднея кардинал Джордж Пелл (George Pell) убежден, что образ Папы Римского, представленный СМИ, «слишком хорош, чтобы долго таким оставаться». «Рано или поздно» придет время, когда средства массовой информации атакуют Папу Римского, считает кардинал Джордж Пелл.

В интервью британской газету The Catholic Herald австралийский кардинал заметил, что информационным агентствам Ватикана также необходимо «новое направление».

«Ватикан делает большие шаги в налаживании коммуникации, и я надеюсь, что и дальше все будет идти таким же образом. Radio Vatikana, L’Osservatore Romano, а также интернет-порта ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: Allvatican | Дата: 14.08.2013

Проверки Банка Ватикана показали, что число финансовых махинаций только увеличилосьЭксперт Святого Престола по финансовой прозрачности швейцарский адвокат Рене Брульхарт считает, что количество подозрительных финансовых операций, выявленных в Ватикане в 2013 году, увеличилось по сравнению с прошлым годом. По мнению главы Бюро финансовой информации Святого Престола, это говорит об эффективности мер, принятых Святым Престолом в сфере борьбы с отмыванием денег.

Рене Брульхарт напомнил, что 8 августа Папа Франциск расширил полномочия Бюро финансовой информации. К обязанностям этой структуры Святого Престола теперь принадлежит совершение контроля не только за работо ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: Allvatican | Дата: 14.08.2013

« 1 2 3 4 5 ... 42 43 »

ВНИМАНИЕ! При копировании материалов прямая активная индексируемая ссылка на сайт allvatican.ru обязательна.

Вы знали это?

При понтификате Григория XIII Произошло необыкновенное событие: В 1582 году жители Рима легли спать 4 октября, а проснулись на следующий день – 15 октября. Десять дней выпали из истории в связи с введением григорианского календаря.

Поиск по сайту

Праздники

Католические праздники на allvatican.ru

Статистика